<div id="xyh3j"></div>

    <sup id="xyh3j"><ins id="xyh3j"></ins></sup>
    <progress id="xyh3j"></progress>

    <dl id="xyh3j"><ol id="xyh3j"></ol></dl>
    
    

      <sup id="xyh3j"><menu id="xyh3j"></menu></sup>
      <em id="xyh3j"></em>
      <dl id="xyh3j"></dl>

      <div id="xyh3j"><tr id="xyh3j"></tr></div>

      <progress id="xyh3j"></progress><div id="xyh3j"></div>
      <em id="xyh3j"><ol id="xyh3j"><mark id="xyh3j"></mark></ol></em>
      <em id="xyh3j"><ins id="xyh3j"></ins></em><em id="xyh3j"><ol id="xyh3j"></ol></em>

        <em id="xyh3j"></em>
        <progress id="xyh3j"></progress>
        <menuitem id="xyh3j"></menuitem>
        <em id="xyh3j"></em>

          <em id="xyh3j"><span id="xyh3j"></span></em>
          药房网商城 用药指导家庭常用

          对乙酰氨基酚口服混悬液说明书

          2017-12-08|来源:药房网商城 药房网商城
          分享到:

          通用名称:对乙酰氨基酚口服混悬液商品名称:对乙酰氨基酚口服混悬液(泰诺林)【主要成份】本品每毫升含主要成份对乙酰氨基酸32毫克,辅料为高果糖浆、丙二醇、甘油、山梨醇溶液,?#20811;?#40644;原【性 状】本品为红色混悬液。【适应症/功能主治】用于儿童普通...

          通用名称:对乙酰氨基酚口服混悬液

          商品名称:对乙酰氨基酚口服混悬液(泰诺林)

          【主要成份】本品每毫升含主要成份对乙酰氨基酸32毫克,辅料为高果糖浆、丙二醇、甘油、山梨醇溶液,?#20811;?#40644;原

          【性 状】本品为红色混悬液。

          【适应症/功能主治】用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于?#33322;?#36731;?#26519;?#24230;疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。

          【规格型号】100ml

          【用法用量】口服,用量杯?#21683;。?#29992;后请洗净量杯。用量见下表: 年龄(岁)体重(公斤)一次用量(毫升) 1~3 12~15 3 4~6 16~21 5 7~9 22~27 8 10~12 28~32 10 一日次数:若?#20013;?#21457;热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。

          【注意事项】1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未?#33322;?#35831;咨询医师或药师。 2.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 3.对阿?#37202;?#26519;过敏者慎用。 4.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。 5.肝肾功能不全者慎用。 6.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 7.对本品过敏者禁用,过敏体?#25910;?#24910;用。 8.本品性状发生改变时禁止使用。 9.请将本品放在儿童不能接触的地方。 10.儿童必须在成年人监护下使用。 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

          【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。

          【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。

          【儿童用药?#21487;?#19981;明确。

          【老年患者用药?#21487;?#19981;明确。

          【孕妇?#23433;?#20083;期?#20061;?#29992;药?#21487;?#19981;明确。

          【药物相互作用】1.应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本?#25151;?#33268;肝损害。 2.本?#37210;?a href="http://www.vxdh.tw/search/36415.html" target="_blank">氯霉素同服,可增强后者的毒性。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

          【药物过量?#21487;?#19981;明确。

          【药理毒理】本品能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用。

          【药代动力学?#21487;?#19981;明确。

          ?#23616;?藏】遮光,密闭,在阴凉处

          ?#26223;?装】100ml/瓶。

          【有 效 期】36 月

          ?#23616;?#34892;标准】WS-42(X-42)-99(2)

          【批准文号】国药准字H19990006

          【生产企业】上海?#21487;?#21046;药有限公司

          本文来源:药房网商城责任编辑:
          注册领取20app专享券
          相关文章阅读
          • 复方乙酰水杨酸片说明书
            【药品名称】通用名称:复方乙酰水杨酸片【主要成份】主要成份为:每片含阿?#37202;?#26519;220mg、非那西丁150mg和咖啡因35mg。【性 状】本品为白色片。【适应症/功能主治】用于发热、头...
          • 对乙酰氨基酚栓说明书
            【药品名称】通用名称:对乙酰氨基酚栓(东信)【主要成份】本品每粒含对乙酰氨基酚1.15克。辅料为吐温-80、混合脂肪酸甘油脂。【性 状】本品为乳白色至微黄色栓。【适应症/功能主治】...
          • 复方对乙酰氨基酚片说明书
            【药品名称】通用名称:复方对乙酰氨基酚片(II)【主要成份】本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,异丙安替比林150毫克,无水咖啡因50 毫克。辅料为:低取代-羟丙纤维素、...
          • 对乙酰氨基酚片说明书
            【药品名称】通用名称:对乙酰氨基酚片【主要成份】本品每片含对乙酰氨基酚0.5克。辅料为:淀粉、胶化淀粉、聚乙烯?#37327;?#28919;酮、硬脂酸、滑石粉、山梨酸钾、羟丙基甲基纤维素、三乙酸甘油酯。【...
          • 对乙酰氨基酚口腔崩解片说明书
            【药品名称】通用名称:对乙酰氨基酚口腔崩解片英文名称:Paracetamol Orally Disintegrating Tablets【成份】本品每片含主要成分为对乙酰氨基酚16...
          • 对乙酰氨基酚咀嚼片说明书
            通用名称:对乙酰氨基酚咀嚼片商品名称:对乙酰氨基酚咀嚼片(百服咛)【主要成份】本品每片含主要成份对乙酰氨基酚160毫克。辅料为:甘露醇,硬脂酸镁,甘氨酸,柠檬酸?#30130;?#20132;联羧甲基纤维素...
          • 对乙酰氨基酚分散片说明书
            通用名称:对乙酰氨基酚分散片商品名称:对乙酰氨基酚分散片英文名称:Paracetamol Dispersible Tablets【主要成份】对乙酰氨基酚。【性 状】本品为白色片。【...
          最新文章阅读
          • 克鲁米松通乳膏在哪里可以买到 网上有卖的吗?
            现在网上药店特别的多,许多药品直接可以在网上购买,那克鲁米松通乳膏可以在网上购买吗?网?#19979;?#33647;已经越来越普及了,许多的药品都可以在网上购买到,克鲁米松通乳膏?#37096;?#20197;在网?#19979;?#21040;,大家在搜...
          • 氨酚烷胺那敏胶囊说明书
            【药品名称】通用名称:氨酚烷胺那敏胶囊商品名称:氨酚烷胺那敏胶囊(爱捷康)【主要成份】 本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚150毫克,盐酸金刚烷胺50毫克,马来酸?#32570;?#37027;敏1毫克。【...
          • 洛索洛芬?#21697;?#25955;片说明书
            【药品名称】通用名称:洛索洛芬?#21697;?#25955;片商品名称:洛索洛芬?#21697;?#25955;片英文名称:Loxoprofen Sodium Dispersible Tablets【主要成份】 洛索洛芬钠。【成 ...
          • 右旋糖酐铁分散片说明书
            【药品名称】通用名称:右旋糖酐铁分散片商品名称:右旋糖酐铁分散片(协速升)英文名称:Iron Dextran Dispersible Tablets【主要成份】 本品主要成分为右旋...
          • ?#21171;?#32418;霉素颗粒说明书
            【药品名称】通用名称:?#21171;?#32418;霉素颗粒【主要成份】本品主要成份为:?#21171;?#32418;霉素。【性 状】本品为加矫味剂的颗粒;气芳香;味甜。【适应症/功能主治】1.?#21171;?#32418;霉素颗粒作为青霉素过敏患者治...
          • 奥利司他胶囊说明书
            【药品名称】通用名称:奥利司他胶囊【主要成份】本品主要成份为奥利司他。化学名称:(S)-2-甲酰氨-4-甲基-戊酸-(S)-1- { [(2S,3S)-3-己基-4-氧代-氧杂环丁...
          • 盐酸克林霉素胶囊说明书
            【药品名称】通用名称:盐酸克林霉素胶囊商品名称:盐酸克林霉素胶囊英文名称:Clindamycin Hydrochloride Capsules【主要成份】 本品主要成份为:盐酸克林...

          大家关注的商品

          联系客服

          在线客服:咨询客服

          咨询电话
          购物清单0
          同店购买
          关注我们
          微信扫一扫
          查药更方便
          关注微博
          手机APP
          手机查药比价
          扫码下载
          意见反馈
          返回顶层
          广东11选5走势图 帅哥平特肖 海南飞鱼彩票下载 东方六加一基本走势图 幸运赛车历史开奖号码 海南飞鱼彩票开奖视频 香港赛马会专用图片 中国竞彩网计算机 福建快3结果查询 四川金7乐开奖查询 怎么买新疆时时彩 甘肃快三开奖时间 重庆快乐10分苹果版本 hk赛马会王中王 重庆幸运农场总差一个 德州扑克输了几十万